Отчет о работе студотряда

<Стало доброй традицией, что в школу для проведения профориентационной работы приходят бывшие ее выпускники. Вот и 08.11.2022 с такой целью с учащимися 11 класса встретилась выпускница 2022 года, а ныне студентка УО «Белорусский государственный технологический университет» Малюк Полина. Она рассказала о факультетах и специальностях учебного заведения, более подробно остановилась на своем факультете «Технологии органических веществ», рассказал об особенностях обучения, об условиях проживания в общежитии, о досуге студентов. Также Полина ответила на интересующие вопросы о сроках подачи документов, стоимости проживания, проходном балле.

Военный факультет в УО "Белорусская государственная академия авиации" приглашает

Отчет о работе студотряда

<На основании решения Миорского районного исполнительного комитета от 8 сентября 2022 № 698 «Об участии учащейся молодежи в сельскохозяйственных работах осенью 2022 года» и Приказа отдела по образованию Миорского районного исполнительного комитета от 12 сентября № 336 «Об организации работы студенческих отрядов осенью 2022 года» в учреждении образования был сосдан студенческий отряд «Ровесник» имени Героя Советского Союза М. Кузьмина, который в течение 10 дней работал в ОАО «Турково» на уборке и переборке картофеля. Всего в студотряд было зачислено 20 человек: 11 учащихся 10 класса и 9 учащихся 11 класса. Командиром студотряда была избрана классный руководитель 11 класса Гиржда Светлана Иосиповна, комиссаром – учащийся 10 класса Еселенис Антон.
В составе студенческого отряда работали 5 учащихся агрогруппы (10 класс).
Начисленный фонд заработной платы за весь период работы составил 1735, 16 руб. Удержано 69, 39 руб. На руки выдано 1665, 77 руб.
На собрании было решено признать лучшими в работе учащихся 11 класса Мяделец Елену, Валентик Полину и учащуюся 10 класса Мяделец Гайде.
По словам директора ОАО «Турково» И. В. Юрашека, ребята работали слаженно, без замечаний и нарушений техники безопасности.

Внимание! Репетиционное тестирование!

29, 30 октября 2022 года проводится репетиционное тестирование по учебным предметам. Обратите внимание! С 1 января 2022 года изменена длительность выполнения тестов по учебным предметам «Физика» и «Математика» и составляет 210 минут (вместо 180 минут).

График проведения первого этапа репетиционного тестирования:
Место проведенияДата проведения, началоПредметы
ГУО «Миорская средняя школа №2»29 октября 2022г.
1 смена: начало в 9.00
2 смена: начало в 13.00
Русский язык, белорусский язык, биология;
математика, обществоведение, всемирная история новейшего времени, история Беларуси, русский язык, белорусский язык, биология
ГУО «Миорская средняя школа №2»30 октября 2022г. Физика, химия, география, иностранные языки.

Стоимость участия в репетиционном тестировании составляет 8.20 белорусских рублей за один учебный предмет.
Внимание! Оплату за РТ можно производить до 26 октября 2022 года.
Оплата производится исключительно посредством системы «Расчет» (ЕРИП) на расчетный счет РИКЗ.

Регистрация участников РТ будет производиться только в on-line режиме на сайте УО «Республиканский институт контроля знаний» (в разделе on-line регистрация www.reg.rikc.by), исключительно через личный кабинет участника. Также через личный кабинет будет обеспечиваться доступ участников РТ к информации о статусе регистрации и результатах репетиционного тестирования.
Подробную информацию о проведении репетиционного тестирования можно найти на сайте www.rikc.by в разделе «Репетиционное тестирование» (о пунктах проведения РТ, как зарегистрироваться, произвести оплату).
По возникшим вопросам о проведении РТ в районе можно обратиться по т.5-18-50 (Сипович Инна Валентиновна).

День открытых дверей в БГТУ

Студент БГМУ на неделю

В рамках профориентационной работы 17 сентября прошел познавательный час «Аграрное образование в Республике Беларуь». Ребята посмотрели презентацию, из которой узнали о развитии сельского хозяйства в нашей республике, познакомились с учебными заведениями, которые готовят специалистов в области сельского хозяйства. Также школьники поделились своими планами в сфере выбора профессии.

ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ НА С/Х СПЕЦИАЛЬНОСТИ ПО ЦЕЛЕВОМУ ДОГОВОРУ

КОМБАЙНЕР

АГРОНОМ

5 ПРИЧИН ВЫБРАТЬ АГРАРНУЮ ПРОФЕССИЮ